Пятница
26.12.2025
08:51
Категории раздела
Мои файлы [281]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 196
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Файлы » Мои файлы

урок аглийского языка в 6 классе
[ Скачать с сервера (9.02 Mb) ] 09.02.2012, 11:18
Урок английского языка по теме «Whatever the weather..».
Учитель : Кремнева А. Н.
Класс: 6
Цели и задачи урока:
Обучающие:
-закрепление темы «условные предложения», закрепление лексики по теме «погода», повторение лексики по теме «свободное время»;
Развивающие:
-развитие навыков и умений чтения, говорения, аудирования, развитие памяти и мышления учащихся, развитие их творческих способностей, развитие умения работать в группах, развитие интереса к изучению английского языка;
Воспитательные:
-воспитание уважения при работе в группах, формирование эстетического вкуса учащихся.

Ход урока.
T: Dear boys and girls! I am very glad to see you at our lesson. The topic of our lesson is : Whatever the weather…(слайд 1). Today we are going to speak about many interesting things: seasons, weather, people's activities. During our lesson we'll be preparing for making a project "Seasons". Let's start. Listen to my rhymes and finish them:
1) Беда у всех Танюш, Марин
Веснушки. Виновата …. (SPRING)
2) Шапку на уши плотнее надвиньте,
Ведь холод настал с названием .... (WINTER)
3) Любуюсь я листьев желтых полетом,
Пора золотая зовется…. (AUTUMN)
4) Нас от жары спасает панама
Оно в разгаре наше …. (SUMMER)
5) Полюбуйтесь–ка, сосною,
Её снегуркой сделал … (SNOW)
6) Из берегов выходит Рейн,
Неделю льет сильнейший …. (RAIN)
7) Характер погоды капризен
В любое время года … (SEASON)
T: Fine! Now let’s sing a song about seasons. ( презентация “seasons”)
Song:
Spring is green,
Summer is bright,
Autumn is yellow,
Winter is white.
T: Thank you. People speak a lot about weather. Why do people speak too much about weather?
Children: -People speak a lot about weather, because the weather influences our life.
-People speak a lot about weather, because the weather influences our food.
- People speak a lot about weather, because the weather influences our activities.
- People speak a lot about weather, because the weather influences our health.
- People speak a lot about weather, because the weather influences our mood.
T: You are right! Look at the blackboard. (слайд 2). We will answer the question: How does the weather influence our life?
T: (слайд 3) Ребята! На предыдущих уроках мы с вами работали над темой «Условные предложения». Кто расскажет правило построения таких предложений?
Ученица рассказывает правило и объясняет написанное предложение.
( слайд 4) T: Look at the blackboard. The weather influences our clothes. How does the weather influence our clothes? Match the columns.
Ученики по очереди выходят к доске, соединяют части предложений, читают полученные предложения. У каждого ученика на парте находится рабочий лист, в котором он выполняет все задания.
(слайд 5) T: Look at the blackboard. The weather influences our activity. How does the weather influence our activity?
На доске ученики по очереди заполняют пропуски глаголами, читают и это же они записывают в свои рабочие листы.
(слайд 6) T: Look at the blackboard. The weather influences our food. How does the weather influence our food? Translate from English into Russia.
Задание для сильных учеников. Они переводят предложения, более слабые ученики их читают, все записывают предложения в рабочие листы.
(слайд 7) T: Look at the blackboard. The weather influences our mood. How does the weather influence our mood? At home you have learnt the rhyme about weather. Who wants to answer?
Дети рассказывают стих о влиянии погоды на наше настроение. Этот стих они выучили дома.
Учитель подводит итог проделанной работе и переходит к мини-проекту.
Для выполнения проекта класс делится на 4 группы. Каждая группа приносит на урок цветные карандаши и клей. Учитель раздает каждой группе одинаковые шаблоны и дети разрисовывают их согласно выбранному сезону. Учитель раздает также карточки со словами по теме , ребята выбирают свои для каждого сезона и приклеивают их к рисункам. Работа в группе дифференцируется: ученики раскрашивают, выбирают слова по сезону, приклеивают, один человек из группы по окончании работы выходит к доске и рассказывает о погоде соответственно летом, зимою, осенью и весной. Учитель подводит итог этой работе и поощряет учеников за успешное ее выполнение.
(слайд 8) Учитель заканчивает урок стихотворением о погоде и выставляет ребятам оценки .
Категория: Мои файлы | Добавил: Alla
Просмотров: 933 | Загрузок: 96 | Рейтинг: 0.0/0