Суббота
27.04.2024
12:34
Категории раздела
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
  ОГЭ-2024
 
 
 
 
 
 
 

 ОГЭ-2023

  Расписание ГИА для девятиклассников в 2023 году.
   Сроки и продолжительность проведения экзаменов для девятиклассников в текущем учебном году определяются приказами Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16.11.2022 № 990/1144 и № 991/1145.
Основной период стартует 24 мая, для проведения экзаменов по обязательным предметам определены отдельные дни, по большинству предметов по выбору предусмотрено два дня, с 26 июня по 1 июля в расписании определены резервные дни. Досрочный период ОГЭ и ГВЭ для девятиклассников пройдет с 21 апреля по 16 мая, дополнительный период – с 4 по 23 сентября.
Все экзамены начинаются в 10 утра по местному времени.
Для допуска к ОГЭ и ГВЭ выпускники 9 классов должны в обязательном порядке пройти итоговое собеседование по русскому языку. В этом году оно пройдет 8 февраля и в резервные дни – 15 марта и 15 мая.

 
 
 
 

 ОГЭ-2022
       Государственная итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА -9), представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования. ГИА выпускников IX классов проводится на основании Закона Российской Федерации «Об образовании» и в соответствии с  Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования.

http://gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/


Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.
ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.
Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика.


Расписание ГИА в 2022 году

К ГИА-9 допускаются:
- обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных);
-обучающиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
- обучающиеся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации, имеющих в своей структуре специализированные структурные образовательные подразделения;
- обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды, освоившие образовательные программы основного общего образования;
- обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования в форме самообразования или семейного образования, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования, вправе пройти экстерном ГИА в организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.

Обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.
Обучающиеся, являющиеся в текущем учебном году победителями или призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах и сформированных в порядке, устанавливаемом Министерством образования и науки Российской Федерации, освобождаются от прохождения государственной итоговой аттестации по учебному предмету, соответствующему профилю всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады.
Для проведения ГИА 9 (в форме ОГЭ и ГВЭ) на территории Российской Федерации и за ее пределами предусматривается единое расписание экзаменов. По каждому учебному предмету устанавливается продолжительность проведения экзаменов. 

Перечень запрещенных и допустимых средств в пункте проведения экзамена

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования:

https://rcoi61.ru/gia9

http://www.morozovskobr.ru/Document/prikaz_189-1513_ot_07.11.2018_porjadok_provedenija.pdf

Предметы ОГЭ

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена по соответствующим учебным предметам: экзамены по русскому языку и математике (обязательные), а также экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

 Итоговое собеседование   

Итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Для участия подается заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку: обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования;

Порядок проведения  итогового собеседования по русскому языку: https://rcoi61.ru/gia9/itogovoe-sobesedovanie

Материалы итогового собеседования