Суббота
27.04.2024
12:04
Категории раздела
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ

    В период с 4 по 6 ноября 2023 г. пройдет Федеральный просветительский марафон Знание. Первые (далее – Марафон), который соберет более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную онлайн-аудиторию по всей стране.

   В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах.  

   Регистрация на участие в Марафоне до 20 октября 2023 г. в двух форматах:  онлайн-участие, офлайн-участие.

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание. Первые.

Сайт Марафона

https://clck.ru/35fpLy

 

Материалы о Марафоне для распространения

https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow

 

http://qrcoder.ru/code/?https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2FsOjGmtEOY6Chow&4&0

Регистрация для онлайн-участия

https://clck.ru/35fnDW

 

Регистрация для офлайн-участия

https://clck.ru/35fnFA

 

 



    

    На президентской платформе АНО «Россия-страна возможностей» запущен новый проект «Это у нас семейное» - всероссийский  семейный  конкурс, направленный на выявление и поддержку семей с активной жизненной позицией, заинтересованных во всестороннем развитии.

  Принять участие в конкурсе могут семейные команды, состоящие из четырех и более человек, которые являются по отношению друг к другу представителями трех и более поколений, младшему участнику должно быть от 6 до 17 лет.

   Команды будут выполнять задания в различных тематических направлениях: знания, спорт, творчество, семья, служение Отечеству. Конкурс будет проходить в несколько этапов, включая дистанционный тур и окружные полуфиналы, и завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны. Семьи-победители получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России.

   Регистрация участников конкурса продлится до 4 ноября 2023 года. Прием заявок, а также подробная информация о Конкурсе размещены на сайте «Этосемейное.рф».


 

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием» в рамках трека «Знание. Лекторий» 

За два года реализации Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» было проведено более 20 000 лекций, а также зарегистрировано более 20 000 площадок, 20 000 лекторов и 500 000 слушателей. В рамках Акции выступили известные лекторы: министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков, генеральный директор холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров, генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и другие.

В связи с большим количеством положительных откликов от слушателей, лекторов и руководителей образовательных организаций, с 1 по 30 сентября 2023 года Российское общество «Знание» в очередной раз проведет Всероссийскую просветительскую акцию «Поделись своим знанием» в рамках трека Знание.Лекторий.

Специалисты из различных сфер деятельности поделятся на проекте своими историями успеха, обсудят с молодежью векторы роста и развития.

В рамках Акции на базе школ, СПО, вузов и других образовательных организаций страны пройдет 20 000 просветительских уроков, мастер-классов, а также встреч с учеными, общественными деятелями, успешными предпринимателями, экспертами из различных областей знаний.

Акция проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и др.
Цель акции: вовлечь подрастающее поколение в процесс получения новых знаний и развивать у молодежи профессиональные, образовательные, познавательные и другие интеллектуальные навыки с помощью просветительской деятельности.
Задачи акции:

  • просвещение молодежи в сферах личностного и профессионального развития, а также улучшение общей культурной осведомленности;
  • распространение знаний об истории России, ее достижениях в науке, культуре, спорте, экономике и прочих сферах жизни;
  • массовое вовлечение учащихся в образовательный процесс, проходящий в интерактивном формате;
  • привлечение новых экспертов и специалистов с целью расширения областей обучения и популяризации наставничества среди поколений;
  • создание комфортных условий для выступлений действующих и будущих лекторов Российского общества «Знание».

Период реализации:

  • с 7 августа по 29 сентября 2023 года – регистрация площадок и лекторов;
  • с 1 по 30 сентября 2023 года – проведение лекций, мастер-классов, интерактивных уроков.

Место реализации: школы, вузы, СПО, музеи, библиотеки, патриотические центры и другие площадки во всех субъектах РФ.

Целевая аудитория:

  • школьники в возрасте от 14 до 18 лет;
  • учащиеся СПО в возрасте от 16 до 20 лет;
  • студенты вузов в возрасте от 18 до 28 лет.

Подать заявку на участие в Акции можно, зарегистрировавшись на официальном сайте Российского общества «Знание»: https://podelis.znanierussia.ru

Тематика выступлений:

1. Здоровье и спорт (ЗОЖ, активный туризм, физическая культура и ментальное здоровье, доступные виды спорта и др.).

2. Социальная ответственность (волонтерство, благотворительность, социальные проекты и инициативы, детские и молодежные организации).

3. Карьера и развитие гибких навыков (старт в карьере, современные профессии, молодежное предпринимательство, личностные компетенции, неформальное образование и др.).

4. Культура и искусство (цифровая культура, современное искусство, креативные индустрии и др.).

5. Наука (технические, социально-гуманитарные науки, экосистемы и сервисы для жизни и др.).

6. Экология (экоактивизм и экотуризм, утилизация и переработка мусора, защита окружающей среды и др.).

7. Современные технологии (кибербезопасность, робототехника, кибербуллинг, медиаграмотность).

8. Медиа и маркетинг (новые и старые медиа, интернет-медиа, журналистика, подкасты, социальные сети, SMM, маркетинговые исследования, PR и т.д.)

9. История и патриотизм  (об истории России, ее достижениях в науке, культуре, экономике, борьба с искажениями и односторонним освещением тех или иных исторических фактов и событий).

Основные форматы выступлений — лекции, открытые дискуссии, мастер-классы, интерактивные уроки.

Нововведения  Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» в рамках трека Знание. Лекторий.

1. Каждый лектор или площадка, зарегистрированные в Акции, получат список

полезных ссылок на обучающие материалы Российского общества «Знание».

2. Лекторы и площадки, успешно реализовавшие мероприятия в рамках Акции, получат доступ к курсу «Командная эффективность» на онлайн-платформе Знание.Академия. Курс помогает развить навыки работы в коллективе и построения высокоэффективных команд, а также знакомит с принципами наставничества и основами конфликтологии.

3. Разработан личный кабинет для площадок, с помощью которого можно самостоятельно выбирать и приглашать лекторов, согласовав с ними тему, дату и время выступления.

Партнеры

Образовательный партнер Акции:  Edutoria - образовательная платформа от Сбера  

Партнеры Акции: Проекты платформы АНО «Россия-страна возможностей»: Топ Блог, Флагманы образования, Другое дело, Начни игру, Твой ход, Экософия, Клуб Лидеров России «Эльбрус»; Сторонники Единой России; Ассоциация волонтерских центров; АНО «Центр развития культурных инициатив» (Арт-кластер «Таврида»); ВОД «Волонтеры Победы»; Ассоциация Развития Финансовой Грамотности; Российский красный крест; онлайн-университет творческих профессий «Муза» от Сбера; Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

Контакты руководителя проекта: Люкшин Федор Николаевич, +7 (993) 611-05-91, f.liukshin@znanierussia.ru

Горячая линия: 8 (936) 240-87-28

Почта: lektoriy@znanierussia.ru

Сайт проекта: https://podelis.znanierussia.ru

Ссылка на презентацию: https://clck.ru/35G4iS


«Код будущего»: на Госуслугах стартовал приём на бесплатные курсы программирования.

Российские школьники 8-11 классов и студенты колледжей могут бесплатно выучить языки программирования в рамках проекта «Код будущего». Приём заявок на 2023-2024 учебный год стартовал на Госуслугах.

Записаться можно на один из курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов — всего их 30.

Выучить можно Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки. В каталоге проекта открыто более 250 курсов начального, базового и продвинутого уровня подготовки.

Как проходит обучение

➖ 144 академических часа

➖ 4 учебных модуля

Обучение проходит как в онлайн, так и в офлайн формате. Узнать, есть ли в вашем регионе классы для очных занятий, можно через интерактивную карту на Госуслугах.

Как подать заявку на участие в программе

1. Выберите формат и курс обучения. Заявление может подать школьник/студент колледжа, его родитель или законный представитель

2. Дождитесь получения ссылки на вступительное испытание, она придёт в личный кабинет после проверки заявления

3. Пройдите вступительное испытание в течение 10 рабочих дней с момента получения ссылки

4. Заключите договор с образовательной организацией на бесплатное обучение

Успешно сдав итоговые экзамены, школьники и студенты колледжей получат сертификат об окончании курса. Подать заявление на обучение можно до 30 сентября.

Успейте записаться: количество мест ограничено!


  

   С 11 сентября по 30 ноября 2023 года  автономная некоммерческая организация экологической направленности «ЭКА-Азов» проводит второй этап областного эколого-просветительского проекта «ДОНСБОР». Реализация проекта осуществляется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.  Проект «ДОНСБОР» является лауреатом IX конкурса «Общественное признание»  и победителем регионального этапа международной премии #МыВместе2022. В рамках проекта в школах и детских садах Ростовской области планируется сбор макулатуры и пластиковых крышек (ПНД «2»).

Сайт проекта: https://donsbor.ru

 Страница организации в социальный сети «ВКонтакте»: https://vk.com/azov_eka