Суббота
20.04.2024
11:29
Категории раздела
Мои статьи [1153]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Director
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Статьи » Мои статьи

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В.А.Сухомлинский сказал: «Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний и вера в свои силы»

Всем известно, что фундамент здоровья человека закладывается в детском возрасте, а, следовательно, здоровые интересы и привычки, ценностное отношение к здоровью целесообразно начать развивать именно в этот период. В этом же возрасте закладываются и основы здорового образа жизни, как система норм и правил. Полноценное и правильное питание обучающихся - одно из условий поддержания здоровья, высокой работоспособности и выносливости человека. Полноценное и правильное питание обеспечивается школьной столовой. Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами, и поэтому в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

В школьной столовой выполняются все санитарно – эпидемиологические требования к организации. Наша школа располагает уютным помещением столовой на 70 посадочных мест. Перед входом в помещение столовой для мытья рук учащимися организовано специальное место. В столовой царит атмосфера тепла и домашнего уюта. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

"Во исполнение статьи 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во всех школах Морозовского района организовано питание учащихся.

Во исполнение п.7 статьи 79 этого же Федерального закона, на основании распоряжения Администрации Морозовского района от 07.08.2019 № 230 «Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных учреждениях Морозовского района в 2019-2020 учебном году"

Категория: Мои статьи | Добавил: Director (08.08.2018)
Просмотров: 490 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: