Вторник
30.04.2024
08:34
Категории раздела
Мои статьи [1183]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Статьи » Мои статьи

Тематические беседы в начальной школе по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Обучение правилам дорожного движения — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашей школе.
В образовательной организации учащиеся не только осваивают элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге, в роли пешеходов.
  15 апреля в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма в начальной школе были проведены тематические беседы на данную  тему.
Классные руководители старались донести до каждого ребенка, что все участники дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязаны выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Затронули тему важности детских кресел и светоотражающих элементов.
Итогом дня стало экскурсионное  мероприятие, где учащиеся на практике закрепили полученные знания, с удовольствием отвечали на вопросы педагогов и комментировали каждое выполненное действие. Очень полезным помощником для детей является газета "Добрая Дорога Детства "- девиз которой гласит: "Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!"

Категория: Мои статьи | Добавил: Director (15.04.2024)
Просмотров: 16 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: