Пятница
19.04.2024
09:24
Категории раздела
Мои статьи [1150]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Статьи » Мои статьи

Встреча с воинами интернационалистами

13 февраля 2015г.

Встреча с воинами - интернационалистами.

     

13 февраля 2015 года в канун чествования солдат и офицеров, выполнявших свой интернациональный долг в Афганистане, в сельском Доме культуры х.Костино- Быстрянского состоялась встреча школьников Ново- Павловской школы со своими земляками. На встречу пришли (см. слева направо) Дубинин Игорь Константинович, Агачёв Александр Николаевич, Марданян Меружан Арамович, Латухин Юрий Александрович.

           В биографию этих мужественных людей навсегда вписана страница- выполнение интернационального долга. Даже по прошествии 26-ти лет мы, их сверстники  и наши учащиеся,  понимаем, какое суровое испытание солдатской жизни выпало на их плечи. Воины-афганцы несут пример людей неравнодушных, стойких, готовых прийти на выручку в трудной жизненной ситуации, потому что как никто другой осознают цену братству и взаимовыручке.

          К почётным гостям встречи обратился Глава Костино- Быстрянского сельского поселения С.Н.Хлебников. Он поздравил мужчин с праздником, пожелал им мирного неба, благополучия, а Латухину Юрию Александровичу вручил юбилейную медаль в честь  25-летия вывода контингента советских войск из Афганистана. К воинам – афганцам обратился со словами пожеланий и председатель Совета ветеранов труда и тружеников тыла Костино- Быстрянского сельского поселения  Пивоваров И.В. Учащиеся  8 и 11 класса МБОУ  Ново- Павловской СОШ  вручили воинам – интернационалистам красные гвоздики и поздравительные открытки. Силами работников СДК и школы был подготовлен прекрасный тематический концерт. Со сцены звучали песни в исполнении народного хора «Быстряночка», Светланы Елисеевой, Виктора Приходько, а также Дины Сень и Софьи Бычковой.

       Наши земляки, на встречу с которыми мы пришли, искренне были рады такому вниманию. Напоследок мы сфотографировались на память. Эта фотография будет помещена в наш школьный альбом, посвящённый воинам- афганцам, нашим односельчанам.

Харькова С.А.,

заместитель директора по воспитательной работе

МБОУ Ново- Павловской СОШ.

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Director (18.02.2015)
Просмотров: 1035 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: