Пятница
26.04.2024
00:08
Категории раздела
Мои статьи [1177]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Статьи » Мои статьи

"Урок доброты"

Учащиеся и педагоги МБОУ Ново- Павловской СОШ поддержали инициативу участия в акции «Всероссийский добрый урок». Школьники познакомились с историей добровольческого движения. На базе нашей школы действует волонтёрский отряд. Ребята- старшеклассники проявляют личную инициативу, активно принимают участие в мероприятиях, акциях, ориентированных на проявление социально- значимых полезных дел. Участвуя в школьном самоуправлении, школьники приобретают положительный опыт работы в команде, ответственности каждого за общее дело. Будучи студентами, наши выпускники продолжают реализовывать свои возможности в студенческом волонтёрском движении. На примере ребят с активной жизненной позицией мы воспитываем и приемников- нынешних школьников.

Участие в акции «Всероссийский добрый урок» позволит школьникам узнать о деятельности волонтёров XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Для этой цели группа учащихся 6- 7 кл (45 человек) под руководством учителя информатики Чеховой М.Е. прошли регистрацию и получили возможность доступа к участию в вебинарах, онлайн-уроке с участием волонтёров, узнать, как попасть в команду организаторов крупного мирового события, какие знания и навыки требуются от событийных волонтёров. Учащиеся 6 класса (классный руководитель Дегельцева И.В.) узнали о том, кто такие волонтёры, узнали историю выпускницы нашей школы Узунян Оксаны, которая была волонтёром XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Учащиеся 3а- 3б классов (классные руководители Светогорова Н.И., Балабанян Ю.А.) провели музыкально- танцевальный урок доброты. Они разучили песенные миниатюры и танцевальные движения, которые помогают познакомиться, проявить внимание, заботу по отношению друг к другу.

 

 

Ученики 4 класса ( классный руководитель Рылова Е.Н.) провели Неделю добра.

 

Они представили творческий проект «Добрые поступки», а также на уроках технологии , используя технику напыления, изготовили красочные макеты букв, из которых все ученики сложили призыв «ЖИЗНЬ ДАНА НА ДОБРЫЕ ДЕЛА».

 

Самое главное, все участники акции получили заряд добрых инициатив , которые обязательно будут реализованы в их школьной жизни. Кроме того, учащиеся и педагоги выступили с инициативой продолжать участвовать в Днях доброты в течение всего учебного года.

 

 

Категория: Мои статьи | Добавил: Director (11.10.2018)
Просмотров: 380 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: