Четверг
28.03.2024
19:09
Категории раздела
Мои статьи [1081]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Статьи » Мои статьи

Поздравление
 
 
 
      "Первое сентября дает самый важный и главный старт 2013-2014 учебному году. Это старт приобретения знаний по предметам Государственного стандарта, творческого развития, воспитания гражданского самосознания, патриотического взросления, нравственного становления.
      Вот это и есть годовая программа педагогических действий, ученических устремлений, родительского старания на пути Вашего школьного благополучия.
      Сегодняшнее утро было очень неспокойным в каждой семье: ребята в ожидании встреч с друзьями, родители в волнении за судьбу детей, учителя- в понимании ответственности перед учениками и обществом за качество образовательной деятельности. Но по- моему, и вы со мной согласитесь, больше всего суеты было в семьях первоклассников – ведь они сегодня идут первый раз в первый класс!
      Дорогие мои маленькие ученики! Все у Вас получится! Ваша первая учительница Любовь Петровна научит вас писать, решать примеры и задачи, с нею по слогам вы уверенно прочтете самые важные слова МАМА, РОДИНА, РОССИЯ. С вами рядом будут самые главные помощники- ваши мамы и папы. В добрый ученический путь, мальчики и девочки!
     С каким умилением сейчас на вас смотрят одиннадцатиклассники. Для них это последний учебный год. У меня к Вам особое обращение, уважаемые старшеклассники! Учитесь каждый урок, усердно работайте на знания среднего (полного ) общего образования.
    Дорогие ученики Ново- Павловской средней общеобразовательной школы! У первого сентября особое назначение – Вас поздравляют с новым учебным годом и адресуют поздравления: Успешно овладевайте русским языком, осознанно осмысливайте исторический путь развития России и мира, увлеченно изучайте географию Родины! Будьте прилежны на уроках, которые учат вас мастерству, формируют вкус и умение творить прекрасное.
    Через несколько минут вас пригласят на первый урок и начнется новый учебный год! Вас ожидают чистые и светлые кабинеты. Которые приготовили для вас технические служащие, ваши родители и вы, ученики.
    Отдельные слова искренней признательности и благодарности за помощь в подготовке школы к новому учебному году Питецкой Марине Анатольевне, Тарееву Виктору Ивановичу и Любченко Александру Владимировичу.
    Я обращаюсь к Вам, уважаемые коллеги! Проявляйте педагогическую мудрость и владейте учительским терпением, уважайте достоинство детей и развивайте в них ученическую индивидуальность, будьте требовательны и строгими к своим воспитанникам за овладение знаниями .
    Педагогический коллектив понимает значимость совместных действий с родителями в создании дружного , работоспособного школьного коллектива.
    Уважаемые родители! Уверенности Вам в успешной учебе ваших детей. Будьте с детьми по-матерински щедрыми и сердечными и обязательно в меру строгими. С Днем Знаний!!!"
Директор МБОУ Ново-Павловская СОШ
Кравцова Н.Г.
Категория: Мои статьи | Добавил: Director (02.09.2013)
Просмотров: 703 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: