Суббота
20.04.2024
13:26
Категории раздела
Мои статьи [1161]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Статьи » Мои статьи

Экскурсия в пожарную часть г. Морозовска
 
Экскурсия в пожарную часть г. Морозовска.

19 сентября 2013 г. группа учащихся 9 класса под руководством классного руководителя с целью реализации программы «Профессиональное самоопределение школьников» отправилась на экскурсию в пожарную часть г. Морозовска.
По приезду в пожарную часть нас встречал заместитель начальника ФГКУ «26 отряд ФПС по Ростовской области» Сысоев В.А. Экскурсия началась со знакомства учебного кабинета, где также, как и в школе, имеются столы, тетради и учебники со специальной литературой.
 
 
Перед ребятами выступил молодой специалист Волненко П.А., который рассказал учащимся школы не только о профессии пожарного и о противопожарной службе Морозовского района, её работе, но и о том, в какие учебные заведения юноши и девушки могут поступить после окончания школы. Ребята, не стесняясь, задавали многочисленные вопросы, на которые получали квалифицированные ответ. Затем нас познакомили с диспетчерским пунктом, где учащиеся познакомились с работой диспетчера. Специалисты показали ребятам современную технику, подробно рассказали о снаряжении, которое находится в пожарной машине, продемонстрировали спецодежду пожарных и даже разрешили её примерить.
 
 
Ребята в очередной раз убедились, что работа пожарного – очень трудная, опасная, но очень важная. В конце экскурсии ребята с огромной радостью воспользовались возможностью посидеть в пожарной машине.
Поблагодарив пожарных за интересную экскурсию, довольные девчонки и мальчишки возвращались в школу, обмениваясь впечатлениями. Может быть, для кого-то это первый шаг к выбору будущей профессии. Кто знает…
Категория: Мои статьи | Добавил: ольгаша (23.09.2013)
Просмотров: 809 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: