Четверг
25.04.2024
01:22
Категории раздела
Мои файлы [266]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Файлы » Мои файлы

Учебный план 2012-2013 уч.год 6-9 классы
[ Скачать с сервера (24.5 Kb) ] 21.11.2012, 11:27
     Основное общее образование обеспечивает личностное самоопределение учащихся, формирование нравственных качеств личности, мировоззренческой позиции, гражданской зрелости, готовность к профессиональному выбору, к самостоятельному решению проблем в различных видах и сферах деятельности, к развитию творческих способностей.
     Содержание образования на второй ступени является относительно завершенным и базовым для продолжения обучения в средней (полной) общеобразовательной школе или в учреждении профессионального образования, создает условия для получения обязательного среднего (полного) образования, их социального самоопределения и самообразования.
    Примерный региональный учебный план для 6 – 9 классов ориентирован на 4-летний нормативный срок освоения образовательных программ основного общего образования в рамках реализации БУП – 2004 для основного общего образования. Продолжительность учебного года от 34 до 37 учебных недель. Продолжительность урока – 45 минут. С 01.09.2012 года образовательное учреждение вводит ФГОС основного общего образования в 5 классе в пилотном режиме, поэтому данная пояснительная записка к учебному плану в рамках реализации БУП – 2004 для основного общего образования 6 – 9 классов.
    Учебный план МБОУ Ново-Павловской СОШ для 6 – 9 классов включает предметы федерального компонента (инвариантная часть) и компонента образовательного учреждения (вариативная часть).
Федеральный компонент.
Русский язык. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по русскому языку: 6 часов в неделю в 6 классе, 4 часа в 7 классе, 3 часа в 8 классе и 2 часа в 9 классе.
Литература. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по литературе по 2 часа в 6 – 8 классах и 3 часа в 9 классе.
Иностранный язык. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по иностранному языку по 3 часа в неделю в 6 – 9 классах. Математика. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по математике - 5 часов в неделю.
 Информатика и ИКТ. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по информатике и ИКТ - 1 час в неделю в 8 классе и 2 часа в 9 классе.
История. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по истории по 2 часов в неделю в 6 – 9 классах.
Обществознание. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по обществознанию - по 1 часов в неделю в 6 – 9 классах.
География. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по географии - 1 час в 6 классе и по 2 часа в неделю в 7 – 9 классах,
Физика. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по физике по 2 часа в неделю в 7 – 9 классах.
Химия. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по химии по 2 часа в неделю в 8 – 9 классах.
Биология. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по биологии - 1 час в 6 классе и по 2 часа в неделю в 7 – 9 классах.
Искусство. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по музыке и изобразительному искусству по 1 часу в неделю в 6 – 7 классах, по 0,5 часа в 8 - 9 классах.
Технология. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по технологии по 2 часа в неделю в 6 – 7 классах, 1 час в 8 классе.
Основы безопасности жизнедеятельности. Учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» изучается в 8 классе в объёме 1 часа в неделю. Часть традиционного содержания предмета, связанные с правовыми аспектами военной службы, перенесены в учебный предмет «Обществознание».
Физическая культура. Примерный учебный план для общеобразовательных учреждений Ростовской области предполагает реализацию примерной программы основного общего образования (VI–IX классы) по физкультуре по 3 часа в неделю в 6 – 9 классах.
Компонент образовательного учреждения
      Для расширения содержания учебных предметов федерального компонента:
· в рамках компонента образовательного учреждения для расширения изучения предмета Математика отведено по 1 часу в 6 – 9 классах; ъ
· в рамках компонента образовательного учреждения для расширения изучения предмета Химия отведено 1 час в 7 классе;
· для обеспечения всеобщей компьютерной грамотности в рамках компонента образовательного учреждения для изучения предмета Информатика и ИКТ отведено по 1 часу в 6 – 7 классах;
· на изучения предмета История в 9 классе дополнительно отведено 1 час для усиления содержания образования краеведческой направленности.
· для усиления содержания образования краеведческой направленности на изучение предмета География выделены по 1 часу в 6 и 8 классах;
· для усиления содержания образования краеведческой направленности предмета Биология выделен 1 час в 6 классе;
· в рамках компонента образовательного учреждения для изучения предмета МХК отведён 1 час в 9 классе.
· на изучение предмета Технология выделен 1 час в 8 классе для усиления содержания образования краеведческой направленности, и 1 час в 9 классе для организации предпрофильной подготовки учащихся.
    Таким образом, учебный план II ступени обучения на 2012 - 2013 учебный год в рамках реализации БУП – 2004 для основного общего образования в 6 – 9 классах с предельно допустимой аудиторной нагрузкой при 6-дневной учебной неделе полностью реализован: 6 класс – 33 часа, 7 класс – 34 часа, 8 класс - 34 часа, 9 класс – 34 часа.
Категория: Мои файлы | Добавил: Director
Просмотров: 1561 | Загрузок: 120 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: