Четверг
25.04.2024
14:32
Категории раздела
Мои файлы [266]
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 193
Вход на сайт
Поиск
Календарь
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МБОУ НОВО-ПАВЛОВСКАЯ СОШ
Главная » Файлы » Мои файлы

Программа подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ по математике в 2014-2015 уч.году.
[ Скачать с сервера (453.0 Kb) ] 06.12.2014, 14:23

Программа  рассчитана на 70 учебных часов и предусматривает повторное рассмотрение теоретического материала по математике, а кроме этого, нацелена на более глубокое рас-смотрение отдельных тем.

Данный курс является базовым общеобразовательным, отражает обязательную для всех школьников инвариативную часть образования и направлен на завершение общеобразовательной  подготовки обучающихся.

Повторение алгебры представлено в разделах «Решение задач практического характера» (3ч), «Решение прикладных задач» (3ч), «Решение текстовых задач» (10ч), «Преобразование выражений»  (10ч), «Решение уравнений» (10ч), «Графики зависимости» (2ч), «Исследование функций с помощью производной.»(4ч), « Первообразная» (5ч), «Элементы комбинаторики, статистики и теории вероятностей» (3ч). Для контроля  над усвоением  составлены пятнадцать тренировочных работ двух  уровней.( базовая и профильная части ЕГЭ)

Повторение геометрии представлено в разделах «Планиметрия»  (12ч) и «Стереометрия» (8ч). В разделы включены темы, материал которых необходим при выполнении заданий В3,В6, В9, В11.Для контроля над усвоением геометрического материала составлены пять тренировочных работ двух уровней.( базовая и профильная части ЕГЭ)

Последовательное повторение программы позволит подготовить обучающихся к успешной сдаче ЕГЭ, поможет получить высокие результаты и повысить общий уровень математической подготовки.

Цели:     

•              Систематизация и обобщение знаний обучающихся, закрепление и развитие умений и навыков, приобретённых в рамках школьного курса алгебры

•              Обеспечение возможностей обучающихся самостоятельно ставить учебные цели, искать и использовать необходимые средства и способы их достижения, оценивать результаты своей деятельности.

•              Овладение конкретными математическими  знаниями, необходимыми для подготовки к ЕГЭ и дальнейшего продолжения образования

Задачи:

•              Рассмотреть тестовую систему экзамена, разобрать задачи, предлагавшиеся на ЕГЭ из открытого банка заданий

•              Помочь учащимся овладеть рядом математических умений на уровне их свободного использования

•              Показать практическую направленность применения производной и первообраз ной, свойств логарифмической, показательной функций к решению задач.

•              Дать возможность учащимся овладеть навыками решения тестовых заданий.

 

Формы организации и проведения занятий: лекционно-семинарские занятия, индивидуальная и самостоятельная работа, комбинированные уроки, тренинги по использованию методов поиска решений, практические работы, тесты.

Категория: Мои файлы | Добавил: Елена
Просмотров: 938 | Загрузок: 34 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: